30 августа в 22:58
Финальный отчет
Вот и подошел к концу марафон. Сегодня 90-ый день. Вот уже третий день мои отчеты больше похожи на выводы. И сегодня просто грех написать что-то другое.
Для меня марафон - это инструмент самоанализа.

В детстве я никогда не вела дневники и понимала в чем их суть. Сейчас же марафон для меня действительно стал своеобразным дневником, в который ежедневно делала какие-то пометки. Порой не хотелось что-то писать, порой, наоборот, получались отчеты на несколько тысяч знаков.

Самое главное, что читая свои отчеты уже с точки зрения сегодняшнего дня, ты видишь картину полностью, а не тот "кусочек", про который ты писал два месяца назад. И именно это помогает анализировать свои действия и видеть те пункты, над которыми предстоит работать.

Это уже второй марафон для меня. Поэтому воспринимался он немного спокойнее и менее эмоционально. Но, если честно ,он был для меня сложнее, чем предыдущий. В прошлом марафоне я дошла до 60 дня и выбыла с него. В этом же марафоне дошла до конца, но удержаться было сложно. Были дни, когда вообще не понятно что было делать по целям и хотелось все бросить и даже перестать писать отчеты... но что-то держало .
В итоге где-то на 85 день появились новые мысли, новые идеи и т.д. Так что не зря "держалась" :)

Из 5 поставленных целей выполнена только одна . Причем работа над ней началась за несколько месяцев до марафона. Но именно во время марафона она достигла своего "совершенства". Вообще для меня планирование всегда казалось чем-то сложным. Помню, когда я раньше планировала какие-то даже простые действия, все складывалось так, что ничего не получалось. Сейчас я понимаю свои ошибки, а самое главное, понимаю как сделать так, что большая часть дел была выполнена. Более того, для себя я решила, что нет смысла "насиловать" себя и каждый день заполнять делами на 100%. Хотя дни, которые загружены были на 100% - были самыми результативными. Но всегда в таком режиме тоже не проживешь, так что уметь при этом еще и "перезаряжаться" - уже следующий шаг. Еще один момент, который хотелось бы освоить - это долгосрочное планирование. Сейчас это выглядит так: планы - отдельно, результаты - отдельно.

По другим целям больше внутренних изменений, чем внешних. Ну а изменения в наших мыслях = изменения в наших действиях в перспективе.



1.Увеличить товарооборот до конца марафона на 4000 бб, выстроив систему привлечения партнеров онлайн
Цель не выполнена, хотя за это время я многому научилась.
При работе над этой целью я впервые провела онлайн-презентацию. При чем собрала на нее более 20 незнакомых мне участников.
Благодаря этой цели я получила первый опыт сбора подписной базы платными методами. За 2 недели удалось собрать более 100 активных подписчиков. Появился первый опыт "разумного" написания им писем (Раньше все письма, которые я писала сводились к тому, что "вот, почитайте новую статью на блоге") .
Сейчас, анализируя свои действия, обнаружила в своем плане определенные недостатки и уже сейчас дорабатываю его.
2.Аэробные тренировки три раза в неделю
3 месяца активных тренировок по три раза в неделю не получилось.
Первые два месяца занималась активно, потом август - месяц поездок ,тренировки забросила.
Тем не менее, спорта в моей жизни стало явно больше. А еще за время марафона я впервые облилась холодной водой. При чем прожила в таком режиме недели 2. Наверное не совсем правильно отнести это к этой цели, но тем не менее - тоже достижение.
3.Приготовить 16 новых блюд за время марафона и записать рецепты
Цель появилась где-то на 20-ый день марафона. В итоге на данный момент она выполнена только на половину. Рецепты начала записывать в вордовский документ. В следующем месяце день рождения, а через месяц у супруга - в общем, повод довести цель до 100% есть :)
4.Выработать привычку составлять ежедневный план на день
Цель достигнута
5.Получить опыт по созданию подписной базы в 1000 человек и написать руководство для сетевиков, планирующих построить работу онлайн
Эта цель пересекается с 1-ой целью, но в процессе марафона поняла, что она не сильно кому-то может быть полезна. Поэтому в поисках новой цели.
ВКонтакте
FaceBook